27 января 2017

17:17
В феврале в чешскую столицу Прагу отправится делегация одесских транспортников, чтобы ознакомиться с работой местных перевозчиков и производителей трамвайных вагонов - с целью наладить сотрудничество и, возможно, договориться о поставках комплектующих для собственной сборки в Одессе многосекционных трамваев.
18:08
Летом 2017 года гонконгская компания Hutchison ports начнет работу в морском порту "Черноморск". Об этом заявил в интервью Forbes министр инфраструктуры Владимир Омелян.
17:57
В Мариуполе начались поставки трамваев "Татра-Т3", которые купили подержанными в Праге при посредничестве компании "Литан" в меньшем, чем изначально предполагалось, количестве - 10, а не 15 штук. До 1985 года в городе уже работали трамваи этой модели, затем проданные в другие города бывшего СССР.
17:43
В целом к интернет-сервису ПАО "Укрзализныця" (booking.uz.gov.ua) подключено четыре украинских банка-эквайера, однако ПАО их не называет, отмечая, что на очереди подключение других банковских учреждений.
16:41
Одесский электротранспорт постепенно станет симпатичным и привлекательным - уже началось внедрение современной европейской технологии окраски подвижного состава.
17:10
Лоу-кост Wizz Air может открыть новые рейсы из Львова в Германию и Италию при условии хорошей заполняемости рейсов во Вроцлав, сообщила в эфире tvoemisto.tv гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская.
15:27
Данная инициатива реализуется с целью ускорить процесс торгов и сэкономить до 20% средств.
14:58
Казахстан стал первой страной, где работают поезда этой серии. Они курсируют по маршрутам Астана — Караганда (длиной 240 км) и Астана — Кокшетау (300 км).
13:22
Служба безопасности Украины установила факт хищения топлива из самолетов в международном аэропорту "Одесса".
10:12
В Одессу прибыла вторая партия новых троллейбусов модели "Богдан-Т701.17", изготовленные для нашего города в Луцке. Сегодня их презентовали журналистам и мэру города.