14 февраля 2017

18:58
Проезд в наземном пассажирском автотранспорте Харькова подорожал в среднем на одну гривну. Теперь, в зависимости от маршрута, минимальная стоимость составляет 3 грн 25 коп, максимальная – 6 грн 50 коп.
15:34
Сегодня прошли электронные торги на поставку четырех новых троллейбусов для Краматорска, проведенные в системе Prozorro по тендеру, объявленному Донецкой ОГА. Побеждает в них компания "Литан" с белорусский троллейбусом под украинской маркировкой "Днипро-Т203".
11:41
Два города Бельгии в рамках контракта с концерном "Volvo Buses", получат 90 гибридных автобусов. Кроме того компания "ABB" для них установит 12 зарядных станций.
15:11
14 февраля в системе Prozorro прошли электронные торги по тендеру, объявленному Донецкой областной администрацией для приобретения шести новых троллейбусов - и побеждает в них компания, занимающаяся "отверточной" сборкой "рогатых". В итоге Мариуполь получит частично низкопольные троллейбусы предыдущего поколения по цене лишь слегка меньше среднего уровня более современных моделей.
11:14
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины в связи с гололедицей призывает водителей быть внимательными на дорогах.
13:43
Европейский банк реконструкции и развития создал в Украине компанию Crea I UA LLC, которой передал в управление собственные вагоны. Об этом сообщил старший банкир ЕБРР Марк Магалецкий.
12:43
Уже летом или осенью в Одессе может появиться первый электробус, финансирование покупки которого будет рассматриваться на сессии горсовета в марте.
11:53
Сегодня директор городского департамента транспорта Александр Илько пообещал к началу туристического сезона завершить строительство обновленной развязки трамвайных путей у Пересыпского моста, что дает возможность запустить сквозной маршрут трамвая через всю Одессу - по будущей скоростной линии "Север-Юг".
11:01
На 2017 год в Одессе несколько меняются "транспортные" планы города, основанные на производстве новых трамваев, закупке троллейбусов и создании скоростной трамвайной линии "Север-Юг", о чем в ходе брифинга рассказали директор муниципального департамента транспорта Александр Илько и директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.
10:03
На судне была проведена замена около 100 тонн металла, демонтаж и ремонт обеих валолиний, ремонт донно-бортовой арматуры, системы гидравлики, люковых закрытий, испытания и ремонт кингстонных ящиков.