16 февраля 2017

14:40
В 2017 году "Укрзализныця" будет уменьшать количество вагонов в составах, и сократит периодичность курсирования поездов, чтобы продлить срок службы изношенных электричек. Это происходит из-за того, что подавляющее большинство электричек и дизель-поездов устарели технически и морально.
17:19
С 16 февраля во Львове в трамваях и троллейбусах можно платить за проезд не только наличными, но и при помощи смартфона по безналичному расчету, используя специальный QR-код.
17:09
Об этом в студии телеканала "Думская ТВ" сообщил директор ГП "Одесский торговый порт" Игорь Ткачук. По его словам, буксиры приносят 90% дохода порта — в прошлом году с их помощью предприятие заработало 16 миллионов долларов.
15:31
В летнем сезоне 2017 года авиакомпания Ellinair (Греция) будет выполнять прямые рейсы по маршруту Одесса - Салоники - Одесса два раза в неделю.
13:41
В период с 22 по 24 марта 2017 г. в чешской столице состоится 6-й Международный железнодорожный форум IRFC 2017. На мероприятии будут присутствовать руководители и специалисти железнодорожного транспорта, логистических компаний, научных и исследовательских центров, а также политики.
12:24
ГП "АМПУ" опубликовало консолидированный финансовый отчёт за прошлый год согласно национальным стандартам бухгалтерского учёта.
12:16
Средства на "электрозаправки" будут выделены из госбюджета Германии.
11:05
Польский производитель автобусов Solaris Bus & Coach представил футуристический трамвай собственной разработки, который в ближайшее время выйдет на маршрут.
10:35
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко требует привлекать к ответственности дорожников, по вине которых происходят смертельные ДТП.
08:59
Спустя почти два месяца после завершения испытаний американского тепловоза "General Electric" ТЭ33, руководство "Укрзализныци" официально отчиталось о них с заявлением, что местонахождение локомотива сейчас неизвестно. Хотя Южный Курьер Транспорт еще в декабре 2016 г. писал о его испытаниях уже в Молдове.