17 февраля 2017

14:28 Собственный материал
Прямо сейчас в Одессе осуществляется проект по преобразованию обычных трамвайных линий в маршрут скоростного трамвая "Север - Юг", который свяжет между собой крупнейшие жилмассивы города и исторический центр. Что такое скоростной трамвай, с чем его едят, как это сделано в других городах и как делается в Одессе - в статье одного из соавторов данного проекта и редактора "Пассажирского Транспорта" Александра Вельможко.
19:28
Согласовано строительство 2 и 3 очередей легкорельсовой железной дороги O-Train в Оттаве сроком реализации до 2023 г. На весь проект выделят 3,6 млрд. канадских долларов.
18:51
Проект метро на массив Виноградарь предусматривает новые для Киева технические решения.
15:34
Городской суд Херсона приостановил решение о повышении тарифов в городском транспорте.
14:16
В Одесский порт прибыла рабочая группа Технического офиса поддержки реформ при Министерстве инфраструктуры Украины (REFORM SUPPORT TEAM - RST), чтобы провести оценку эффективности системы управления предприятиями морского транспорта и выработать рекомендации для усовершенствования этой систем.
14:06
Американцы больше чем полвека назад избавились от трамваев, которые в первой половине двадцатого столетия легли в основу общественного транспорта США. Сейчас они вынужденны во многих городах строить трамвай заново, а старые вагоны остались лишь в Сан-Франциско на линиях, в нескольких музеях и даже на так называемых "трамвайных кладбищах".
11:54
В частности, есть вероятность участия клайпедской стивидорной компании в проведении конкурса по концессии госпредприятия.
11:09
Старые автобусы, обслуживающие пассажиров самолетов в аэропорту Харькова будут заменены на современные перронные автобусы с низким уровнем пола.
09:42
Блокирование движения поездов на Донбассе нанесло убытки региональному филиалу ПАО "Укрзализныця" - Донецкой железной дороге - на сумму 53,5 млн грн, сообщает пресс-служба компании.