20 февраля 2017

17:13
В Норвегии в конце мая заработает "лифт в небо" - своеобразный горный фуникулер на вершину горы Ховен.
16:55
Этим летом в в Грузии начнут курсировать еще два двухэтажных поезда модели Stadler Kiss, приобретенных почти по 10 миллионов евро за каждый.
17:28
С целью формирования кадрового резерва Администрация морских портов Украины продолжает прием резюме от желающих занять должности капитанов морских портов.
15:36
Украина и Польша прорабатывают запуск пассажирского сообщения между железнодорожным узлом в Ковеле и польскими городами Дорогуск или Люблин. Также не исключается прокладка участка европейской колеи до Львова.
15:07
В АМПУ решили увеличить количество допущенных к тендерам по дноуглублению участников - ведь предстоит освоить бюджет в пять миллиардов.
14:54
В Днепре хотят построить еще один пассажирский терминал в аэропорту. Проект решения о строительстве опубликован на сайте горсовета.
14:27
В Мариуполе не отказались от планов заполучить 15 подержанных трамваев "Татра". Поэтому 16 февраля там объявили тендер на закупку 5 вагонов - чтобы компенсировать частично выполненные поставки по предыдущему тендеру, когда из 15 трамваев реально закупили лишь 10.
07:34
Руководство регионального филиала "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" решает вопрос о дальнейшей судьбе пригородного пассажирского поезда №6702/6701 сообщением Херсон- Апостолово.
11:54
Продление киевского метрополитена на Виноградарь будет строиться по новой для Украины технологии - тоннели будут размещаться не рядом друг с другом, а вертикально - друг над другом.
09:06
Внутренние авиарейсы в Украине дороже международных. Оказывается, на перелеты по стране начисляется НДС, а на заграничные — нет.