9 марта 2017

18:49
Из 19,5 миллиардов гривен, запланированных в этом году на строительство и ремонт дорог, Одесская область занимает предпоследнее место, осваивая лишь 43 миллиона гривен.
17:45
В Норвегии построят первый судоходный тоннель в мире. Проект будет финансироваться за счет средств госбюджета страны.
16:59
Кабинет министров Украины намерен выделить на ремонт дорог еще 15 млрд грн сверх предусмотренных в бюджете на этот год 14 млрд грн.
16:03
Во флоте компании теперь находится 106 м. контейнеровоз DNIPRO LINE.
15:41
С начала текущего года «Укрзализныця» построила 70 новых и отремонтировала 5,8 тыс. грузовых вагонов.
13:34
Как рассказал мэр города Вилково Матвей Иванов, инвесторы хотят выкупить Вилковский судоремонтный завод в Килийском районе Одесской области. Переговоры о продаже предприятия находятся на завершающей стадии.
12:13
В ведомстве планируют для водителей, работающих по лицензии ввести специальные желтые номера, тем самым определить только легальных таксистов.
11:31
Сегодня, 9 марта, в день рождения Тараса Шевченко, киевский метрополитен бесплатно будет перевозить пассажиров, которые будут читать "Кобзаря". Об этом сообщают в пресс-службе столичного метрополитена.
10:01
Пока во многих других городах лишь обсуждают эту тему, уже с 11 марта в Белой Церкви запустят систему "электронный билет" и введут новые тарифы оплаты проезда. Оплата проезда будет по карточкам, а за наличность стоимость поездки будет существенно выше.
09:43 Собственный материал
Южный Курьер публикует небольшие воспоминания Алексея Сёмина - журналиста и кораблестроителя о создании и различных проектах восстановления судоходства из Дуная в Черное море.