7 апреля 2017

16:33
Данный лазерный комплекс обеспечит проводку любых судов через ледовые поля вне зависимости от их мощности. Это позволит создать полноценную круглогодичную транспортную инфраструктуру в субарктических и арктических районах.
16:55
Авиакомпания "Атласджет Украина" намерена вернуться к планам развития в Украине со стороны Atlasglobal (материнская компания), при условии получения возможности базирования бортов в Киеве и Одессе и разрешения на полеты из этих городов.
16:52
Сегодня, 7 апреля, судно Nestroy под флагом Швейцарии посетило портопункт Вилково. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Администрации морских портов Украины".
14:56
Крупнейший лоукостер Ryanair объявил об открытии авиамаршрута Львов-Берлин с сентября 2017 г., вместо анонсированного ранее старта в декабре. Об этом сообщает BCC.
14:06
В течение первых трех месяцев 2017 года более чем 4,3 млн билетов на поезда были куплены по интернету. Это почти 40% от общего количества продаж. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".
12:46
Правительство Норвегии обязало перевозчиков закупать только экологически чистые паромы, гибридные или полностью электрические. Таким образом, чиновники надеются сократить эмиссию токсичных веществ и сэкономить на дизельном топливе.
12:12
В ближайшие три недели жители Лондона смогут проехаться по району Гринвича на беспилотном автобусе производства компании Oxbotica. Испытания позволят пассажирам привыкнуть к транспорту без водителя, а компании — получить обратную связь.
12:04
"Воздушное" такси Aviator будет перевозить пассажиров на американском самолете Beechcraft King Air, который рассчитан на пятерых пассажиров. Он оснащен современным оборудованием и отвечает всем требованиям бизнес-класса. В дальнейшем компания планирует расширить свой авиапарк.
09:00
Украинское Дунайское пароходство выиграло в Турции суд по сути по иску компании "Секьюрити Кредит Бюро Англия", отстояв право на теплоход "Татарбунары", находившийся под арестом в Турции с 2014 до 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе УДП.
08:48
Инвесторы из Кувейта планируют покупать электробусы львовской корпорации "Электрон". Об этом сообщил гендиректор компании J&N General Trading&Contracting Co шейх Джасем ас-Сабаха в ходе встречи с главой Львовской облгосадминистрации Олегом Синюткой и замминистра экономического развития и торговли Украины Михаилом Титарчуком.