14 апреля 2017

17:06
По данным директора ГП "Укрдоринвест" Елены Криворучко, в среднем капитально отремонтировать километр дороги в Украине стоит 20 миллионов гривен.
14:19
Швейцарская компания Stadler подписала рамочное соглашение с венгерским национальным железнодорожным оператором MÁV-Start о поставке 40 двухэтажных шестивагонных электропоездов KISS EMU. первый состав уже прибыл в Венгрию.
16:56
С 14 апреля открываются ежедневные авиарейсы компании "Международные авиалинии Украины" из Киева в Херсон. Цена билета от 2000 гривен..
16:20
Пилотный проект оплаты проезда в городском транспорте с помощью электронных билетов от ПриватБанка распространяется во многих городах Украины. Ездить без бумажных билетов и оплачивать проезд смартфоном уже могут пассажиры львовских, черниговских, ивано-франковских и конотопских троллейбусов и трамваев, а с апреля проезд по QR-коду доступен и в троллейбусах Сум.
13:20
Один из крупнейших росийских производителей трамваев "ПК Транспортные системы" заявил о готовности взять в концессию всю трамвайную сеть Твери за 6 миллиардов рублей.
12:45
 В апреле этого года члены инженерной комиссии Львовского городского совета предложили директору "Львовэлектротранс" сделать во Львове зеленые трамвайные пути, начав с улицы Лычаковской.
11:26
Львовелектротранс продолжает модернизацию старых троллейбусов "Шкода" - через несколько дней на маршруты выедет четвертая обновленная машина.
11:19
Китайский концерн CRRC поставит в Индонезию поезда для строящейся скоростной линии Джакарта – Бандунг.
09:46
В тендере на закупку 38 купейных пассажирских вагонов для "Укрзализныци " определился победитель - 38 купейников будет поставлять Крюковский вагоностроительный завод.
09:02
В Министерстве инфраструктуры представили Концепцию развития рынка электротранспорта в Украине - импортерам и производителям электромобилей обещают налоговые льготы