10 мая 2017

16:30
Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации кредитов Европейского инвестиционного банка на модернизацию городского электротранспорта в крупных городах Украины.
16:14
Ремонт моста возле Паланки на трассе Одесса - Рени завершится на полгода позже из-за затягивания ранее заявленных сроков проведения работ. Ведущееся параллельно строительство временной объездной дороги идет с нарушениями - асфальт кладут под дождем.
15:20
Китайцы приступили к тестированию первой высокоскоростной железнодорожной линии во Внутренней Монголии
14:49
Иногда в России не только уничтожают электротранспорт, но и развивают его - так, в Самаре к чемпионату мира по футболу взялись строить новую линию трамвая в направлении стадиона.
13:47
Авиакомпания Ryanair планирует расширить географию своих полетов в Украине, помимо Киева и Львова, еще на два города - Одессу и Днепр.
12:29
В минувшее воскресенье, 7 мая, вступил в силу Закон о введении электронного билета в городском пассажирском транспорте. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады Украины.
12:17
Уже завтра должны состояться электронные торги в системе Prozorro по тендеру на закупку 80 троллейбусов для Киева. Одного из участников - завод ЛАЗ,- не допустили к участию в тендере.
10:42
Две разъединенные сети метрополитена Барселоны предлагают соединить между собой, а также продлить некоторые линии городского трамвая и железнодорожные пути, используемые для городской электрички.