17 мая 2017

16:28
17 мая, вечером, в Москве пройдет очередной митинг в защиту троллейбусов от Собянина. Между тем чуть ли не еженедельно в столице России отменяют то один, то другой троллейбусный маршрут.
16:00
Прямо сейчас в киевском аэропорту Жуляны идет ремонт "взлетки". "Пассажирский Транспорт" показывает, как это происходит.
15:32
Продолжающийся ремонт трассы Одесса - Рени сделал автобусные рейсы до Измаила более быстрыми и комфортными. Но цена билетов осталась прежней, а поезд все равно дешевле и безопаснее.
15:13
В июне в Украине будут тестировать китайский электровоз, который, скорее всего приедет в нашу страну из Беларуси.
13:36
Автодорогу Килия - Шевченко - Струмок длиной 19 километров будут ремонтировать за 112 миллионов гривен: объявлен тендер.
12:35
Одессит опубликовал электронную петицию, в которой предлагает разгрузить центр города от автотранспорта, ограничив въезд автомобилей.
11:40
Вчера в порту Черноморска побывала делегация компании "Hutchison Ports", компанию которым составили руководство АМПУ, самого порта и чиновников инфраструктуры. Чуть позже в ходе пресс-конференции сами портовики заявили об ожидании частных инвесторов с гарантированными грузопотоками и более высокими зарплатами, чем в госпредприятии.
10:52
В США строят первую в мире, как сообщает Seattle Times, железную дорогу на плавучем понтонном мосту.
10:56
Ренийский морской порт в период работы с января по апрель увеличил перевалку грузов на 31,8% до 266 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
10:44
Почти половина троллейбусного парка Херсона отправится в металлолом - все это неисправная техника, по нескольку лет стоящая без дела и без ремонта.