6 июня 2017

18:21
По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, планируется запуск пассажирского поезда из Киева в столицы прибалтийских государств - Вильнюс, Ригу и Таллинн через Минск. Таким образом, этот поезд соединит пять европейских столиц и может быть продолжен до Одессы - с прямой связью Черного моря и Балтики.
17:29
Паромный комплекс порта Черноморск, официально именуемый причалом №5, в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры готовится к передаче в концессию.
16:54
Стали известны причины перехода лайнера "Генерал Ватутин" в сторону российских портов - по данным издания Strana.ua судно было продано российской компании.
15:06
В летнем сезоне авиакомпания Ян Эйр открыла прямые рейсы из Одессы в Тбилиси и Батуми (Грузия).
13:28
Вместо захода в Одессу лайнер "Генерал Ватутин" под флагом Украины направился к берегам оккупированного Крыма, а сейчас идет в Ростов-на-Дону.
11:47
Пассажирские поезда между Украиной и Россией, формируемые "Укрзализныцей", пока что отменять не планируют. Пока.
11:43
6 новых низкопольных троллейбусов с опцией автономного хода от аккумуляторов обойдутся городу Ровно в 42 миллиона гривен.
17:52
На заседании транспортной комиссии горсовета рассмотрели предложение о повышении тарифа на проезд в транспорте до 6 грн. Чиновники называют это вынужденной мерой и "тарифом выживания". Между тем, в различных городах Евросоюза проезд в общественном транспорте стоит в разы дороже.