27 июля 2017

15:57
Ренийский морской порт в период с января по июнь увеличил перевалку грузов до 424 тыс. тонн, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016  года. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Администрация морских портов Украины".
15:54
В ходе проведения тендер на закупку 40 низкопольных трамваев для Киева разразился скандал, в центре которого оказался победитель торгов – польская компания Pesa. Трамваи Pesa, если верить жалобе конкурента на тендере - завода "Электрон", не соответствуют 190 пунктам ДСТУ и Киеву еще придется доплатить за них 75 млн гривен.
15:32
Сервис заказа такси Uber начал работу в Запорожье. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
14:11
В ближайших планах украинских железнодорожников - расширение маршрутов пассажирских поездов с целью охватить практически всю Западную Украину сообщением с польским Пшемыслем.
11:20
В ПАО "Укрзализныця" не владеют информацией о возможной передаче 40 грузинских локомотивов для кратковременной работы. Об этом пишет ЦТС.
11:17
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян направляясь с рабочим визитом в Днепропетровскую область, решил добраться поездом в плацкартном вагоне из Киева в Днепр. Впечатления от поездки чиновник опубликовал на своей странице в Facebook.
10:47
Министерство инфраструктуры Украины согласовало без изменений проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменения в пункт 12.4 Правил дорожного движения", направленный письмом Государственного агентства автомобильных дорог Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".