31 августа 2017

15:53
В Киеве намерены отремонтировать 10 трамваев за 23 миллиона гривен. Учитывая опыт предыдущих подобных таких ремонтов, следует ожидать, что фактически будет проведена замена старых изношенных вагонов на подержанные из Праги.
15:59
Николаев готов закупить 50 новых троллейбусов, модернизировать троллейбусное депо и расширить троллейбусную сеть на 29 км за 10 миллионов евро, полученных в кредит от Европейского банка реконструкции и развития.
15:30
С начала августа на железнодорожной станции станции Черноморск-порт зафиксировали рост вагонопотока, что привело к их скоплению, в связи с чем Укрзализниця ввела ограничения на отгрузку. Об этом сообщили в компании.
15:07
КП "Киевпасстранс" объявило тендер на ремонт трамвая - 3,5 миллиона гривен намерены потратить на восстановление сгоревшего в прошлом году трехсекционного трамвая "Кобра" модели K3R-N.
14:34
С 13 до 18 часов 2 сентября по случаю Дня города маленьких одесситов приглашают покататься на ретро-трамвайчике, получить подарок, поучаствовать в конкурсах и получить хорошее настроение.
23:50
Руководство Одесской облгосадминистрации обратилось к министру инфраструктуры Украины, Владимиру Омеляну, с письменным заявлением о взятии под личный контроль вопрос увеличения штатной численности сотрудников управления Укртрансбезопасности в Одесской области, как минимум на 40 человек. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.
12:56
Широко распиаренный беспилотный автоматический электробус "Матрешка" производства российского завода "Волгабус" оказался фейком - вместо автоматики используется дистанционное управление.
11:30
Два переулка в центре Одессы - Сабанский и Нахимова с 16 сентября переводятся на односторонний режим движения.
22:27
Чиновники правления дорожного хозяйства Одесского горсовета объявили о конкурсе на выбор компании, способной провести работы для расширения проспекта Шевченко на транспортной развязке возле Дворца спорта.