23 октября 2017

17:28
В Кропивницком (бывш. – Кировоград) на маршрут вышли новые автобусы МАЗ Техника работает на двух маршрутах.
16:57
С 3 ноября "Укрзализныця" запускает скоростной поезд №747/748 класса "Интерсити" сообщаением Киев-Тернополь.  Об этом сообщили в пресс-службе национального железнодорожного перевозчика.
16:47
В столице Польши построят две линий трамвая и продлят вторую линию метрополитена. Управление муниципального транспорта Варшавы (ZTM) совместно с Европейским союзом подписали соглашение по финансированию строительства.
15:07
Винницкие чиновники ведут переговоры о передаче городу подержанных трамваев из Швейцарии. Вагоны в Украину могут поступить, начиная с 2021 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Винницы Сергей Моргунов.
13:28
Восьмое по счету в текущем году судно с антрацитом, законтрактованным холдингом ДТЭК в Южной Африке, пришвартовано у причала порта "Южный".
12:13
Подписан договор на поставку для КП "Одесгорэлектротранс" пяти частично низкопольных корпусов, из которых скоро соберут еще пять новых трамваев.
11:52
Сегодня, 23 октября водители маршрутных автобусов не вышли на работу. Таким образом они решили надавить на власти и всех горожан, требуя вернуть тариф на проезд в 5 гривен, сниженный последним решением горсовета.
10:47
Власти Владивостока хотели ликвидировать последний в городе трамвайный маршрут и заменить его троллейбусом.  Об этом заявил начальник управления дорог и благоустройства Владивостока Леонид Вильчинский.
09:11
В американский город Дейтон (штат Огайо, США), закупают партию из 26 новых троллейбусов с опцией автономного хода от аккумуляторов NexGen по цене примерно 1,2 миллиона долларов за единицу, что делает их самыми дорогими в мире - даже дороже, чем "лакшери"-троллейбусы столицы Саудовской Аравии.