27 ноября 2017

18:35
Москва планирует закупать по 300 электробусов в год, в период с 2018 по 2020 гг. Об этом на заседании президиума в российском правительстве заявил глава департамента транспорта Максим Ликсутов.
16:45
Южный Курьер показывает читателям, как выглядит самая страшная улица Одессы - Новощепной Ряд, с надеждой на его скорую реконструкцию.
14:44
В Мининфраструктуры рассматривают возможность запуска скоростного железнодорожного сообщения между Мариуполем, Одессой и Рени. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань в колонке на ЦТС.
14:08
В Виннице планируют строительство новых троллейбусных маршрутов, закупка транспорта, реконструкция трамвайных путей и прокладки новых. Все это реализуют, согласно разработанной комплексной Программе развития городского пассажирского транспорта на 2018-2023 годы. Об этом сообщается на сайте Винницкого городского совета, где опубликован текст документа.
14:14
В Черновцах отреставрировали 40-летний ретро-троллейбус Škoda, который станет "живым" музейным экспонатом на улицах города и будет радовать жителей Черновцов и туристов.
12:55
Стоимость проезда в одесских маршрутках может вырасти - озвучивается цифра в 7 гривен. Городской электротранспорт намерен сохранить тарифы на прежнем уровне на основе стоимости разового билета в 3 гривны.
12:39
Мэр Киева Виталий Кличко и заместитель председателя правления китайской компании China Pacific Construction Group Го Уин подписали соглашение о сотрудничестве по строительству четвертой линии столичного метро на Троещину. Об этом сообщает пресс-служба Киевской администрации.
11:46
На сегодняшнем аппаратном совещании в одесской мэрии стало известно, почему наш город уже более двух месяцев не может получить новые белорусские троллейбусы, закупленные за средства кредита ЕБРР.
22:18
Новое расписание пассажирских поездов, которое начинает действовать с 10 декабря, показывает, что анонсированные новые поезда из Одессы представляют собой лишь удлинение маршрутов существующих поездов.