4 декабря 2017

16:00
Модернизация украинских тепловозов серии 2ТЭ10 будет проходить в рамках международного сотрудничества между ПАО "Укрзализныця" и General Electric.
15:52
6 декабря ожидается открытие железнодорожной китайской магистрали Сиань-Чэнду, которая проходит через туннели сквозь горный хребет Циньлин. Об этом сообщает China Railway.
14:45
В Киеве в тестовом режиме начал работать второй в Украине сервис каршеринга Getmancar на машинах Ravon узбекского производства. Официальный запуск назначен на январь 2018 года. 
09:21
Железнодорожные билеты на поезда в Европу теперь можно купить онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе" Укрзализныци". Однако, сервис покупки билетов на сайте "УЗ" пока еще не дает такой возможности.
09:19
Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило на платформе Prozorro тендер на определение подрядчика для выполнения капитального ремонта станции"Святошин" Святошинско-Броварской линии метрополитена.
09:13
Сейчас линия троллейбуса на жилмассив "Парус" проходит испытания. В частности, была опробована подстанция, которая должна снабжать электричеством маршрут, уточнено местонахождение остановок. 
06:22
На прошлой неделе в тематических транспортных и просто одесских новостных изданиях разразился скандал на тему того, что корпус нового белорусского трамвая для нашего города на одном тендере хотели поставлять две компании, торгующие сельхозпродуктами. Не принимая ту или иную сторону, редакция "Пассажирского Транспорта" выяснила, что обе компании - ООО "БКМ-Украина" и ООО "Агротехника"