8 декабря 2017

17:29
Узбекистан и Афганистан планируют строительство железной дороги Мазари-Шариф — Шибирган — Маймана — Герат. Президент Исламской Республики Афганистан Мохаммад Ашраф Гани и президент Узбекистана Ш. М. Мирзиёев подписали соглашение о строительстве железной дороги в рамках создания Трансафганского транспортного коридора.
15:10
Обновление проекта по строительству двухуровневой развязки на проспекте Академика Глушко на пересечении с проспектом Небесной сотни уже заказано муниципальным управлением дорожного хозяйства Одесского горсовета. А строить ее начнут в следующем году.
14:01
С 2018 года в Украину можно ввозить импортные электромобили и не платить налог на добавленную стоимость и акциз. Верховная Рада приняла соответствующие поправки в Налоговый кодекс.
11:20
Действие эксперимента по финансированию ремонта дорог за счет перевыполнения плана таможенных поступлений  продлили до 1 января 2019 года. Такое решение было принято Верховной Радой Украины. Незадолго до этого с инициативой о продлении эксперимента, но до 2020 года, к парламенту обращался Одесский областной совет.