24 января 2018

15:39
На вчерашнем круглом столе чиновники департамента транспорта одесского горсовета анонсировали проверку маршруток на предмет обеспечения качества перевозок. А также пообещали внедрить новую модель оплаты работы перевозчиков. Когда точно - не сказали.
14:04
19 января был объявлен тендер на поставку пяти корпусов низкопольных трамваев для Запорожья - по 4,34 миллиона гривен за одну единицу.
12:33
Водители маршруток Арциза отказались выходить на линии - так как местные власти не разрешают им повысить стоимость проезда.
10:11
Оператор инфраструктуры железных дорог Нидерландов Prorail совместно с частным оператором грузовых перевозок Rotterdam Rail Feeding подписали соглашение о проведении испытаний системы автоведения поездов.
10:08
Срок сдачи моста на международной трассе М-15 Одесса — Рени возле молдавского села Паланка сдвинулся еще на два месяца - к началу лета, а его стоимость еще возросла. 
09:37
Система энергоснабжения трамваев Барселоны будет переключена на возобновляемые источники. Таким образом, трамвай в городе станет на 100% "зеленым" видом транспорта.