22 февраля 2018

16:41
Сегодня в Одессе состоялся круглый стол, посвящённый реформе дорожной отрасли. На нём обсуждали текущее состояние украинских дорог, о планах на ремонт и о том, как это влияет на экономику страны.
12:35
Реконструкция моста через Хаджибейский лиман обойдется бюджету Одесской области в 513 миллионов 741 тысячу гривен. Объявленный тендер уже размещен в системе электронных закупок Prozzoro.
22:30
Оператор Baku Metro заключил контракт на поставку 10 вагонов метро для столичного метрополитена. Каждый комплект из пяти вагоновй будет состоять из двух головных безмоторных вагонов и трех промежуточных моторных вагонов.
22:27
Компания Virgin Hyperloop One, правительство Индии и власти штата Махараштра подписали рамочное соглашение о строительстве линии по технологии Hyperloop между городами Пуна и Мумбаи.
22:23
Сотрудники авиа и железнодорожного транспорта Франции массово бойкотируют выполнение работы.
22:20
Правительство Норвегии заявило о прекращении продаж автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к 2025 году в пользу электромобилей. Об этом пишет Clean Technica.
22:18
В Украине временно приостанавливают продажу железнодорожных билетов на даты после 25 марта из-за перевода часов. Возобновить обещают на следующей неделе, но в какой день - пока неизвестно.
10:09
Европейский Союз согласился частично выделить средства на "узколейку" из Одессы в Киев, которая будет строиться в Украине. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины, Владимир Омелян, на встрече с гендиректором по вопросам мобильности и транспорту Еврокомиссии, Хенриком Хололеем.
18:21 Собственный материал
Среди более чем десятка крупных городов Украины, решивших взять кредиты Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на обновление троллейбусных парков, Одесса первой довела процесс до логического завершения в виде поставок новых "рогатых". На это потребовалось чуть более двух лет.
09:02
В Харькове снова обещают заняться обновлением троллейбусного парка за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.