14 марта 2018

17:29
Нигерийская компания Transport Services Ltd (TSL) заключила с автотранспортным холдингом Scania и компанией Marcopolo контракт на поставку 300 автобусов в нигерийский город Лагос.
17:22
Новые низкопольные троллейбусы на автономном ходу уже вышли на маршруты Ровно. Поставленная в декабре 2017 года техника прошла обкатку и готова принимать пассажиров.
15:14
В Виннице состоялся тендер по определению поставщика оборудования автоматизированной системы сбора оплаты за проезд в общественном транспорте.
12:35
В Морском торговом порту Черноморск состоялся тендер на проведение работ по реконструкция подходного канала и реконструкции операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана с углублением до 15 метров.
09:59
Администрация наземного транспорта Сингапура (LTA) подписала с компанией Bombardier контракт модернизируют линии облегченного метро Bukit Panjang на сумму 211 миллионов евро.  
09:57
Японская контейнерная линия Ocean Network Express (ONE) начиная с апреля текущего года, открывает сервис в Одесском порту. Работа будет осуществляться через ДП "Контейнерный терминал Одесса". Об этом сообщил исполнительный директор по коммерции КТО Игорь Яровенко.
09:55
В понедельник, 12 марта, Общественный совет при управлении транспорта одобрил предложение ЛКП "Львовэлектротранс" на повышение тарифа на проезд в городском электротранспорте до 5 гривен. Об этом сообщил  представитель "Львовэлектротранса" Иван Бондарь.
17:16 Собственный материал
Мы проанализировали объемы закупок трамваев для Одессы. Вывод неутешительный - за последние три десятка лет город получил лишь 28 новых вагонов, причем более половины из них - местный "самострой", потому что так дешевле.