Аэропорт Борисполь увеличивает пропускную способность терминалов за счет автобусов

Вторник , 16 мая 2017, 13:11
За счет новых автобусных выходов аэропорт Борисполь повысит свои возможности по приему и отправке авиарейсов с 22 до 27 в час.
Аэропорт Борисполь увеличивает пропускную способность терминалов за счет автобусов

В Международном аэропорту Борисполь в текущем году планируют увеличить пропускную способность воздушной гавани путем открытия трех дополнительных автобусных выходов. Об этом сообщил гендиректор Борисполя Павел Рябикин в интервью "Бизнесу".

"Мы создаем три дополнительных выхода для пассажиров на автобус в этом году. Вроде бы, ерунда. С точки зрения комфорта - может быть, этого никто не почувствует. С точки зрения экономики предприятия - три автобуса увеличат пропускную способность с 22 до 27 пассажирских рейсов в час. Это достаточно существенное расширение пиковых опытных способностей. Мы делаем новую зону для транзитных пассажиров", - заявил Павел Рябикин.

Напомним, аэропорт Борисполь также планирует расширить перрон терминала D на 10 дополнительных стоянок для самолетов и превратить тупиковый терминал D в транзитный.

Также "Пассажирский транспорт" писал ранее о заявлении Министра инфраструктуры Владимира Омеляна о строительстве метро или железной дороги для пассажирского сообщения Киева с аэропортом "Борисполь".

comments powered by HyperComments