Гройсман предлагает работу в Киеве трех аэропортов

Вторник , 18 июля 2017, 11:43
Аэропорт Гостомель неподалеку от Киева хотят превратить в в базовый аэропорт для лоукостеров, в том числе для ирландского Ryanair. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.
Гройсман предлагает работу в Киеве трех аэропортов

В ходе совещания по развитию авиасообщения и ведению переговоров с лоукостерами, Гройсман подчеркнул, что стратегия привлечения авиакомпаний в аэропорт Борисполь (Киев) понятна. Но кроме него есть еще два аэропорта - Киев (Жуляны) и Гостомель, которые тоже нужно развивать.

Так, Гройсман предложил привлекать в аэропорт Гостомель, который сегодня выполняет функцию базы для самолетов ГП "Антонов" и авиакомпании "Авиалинии Антонова", лоукост-компании, в том числе Ryanair, с последующим превращение Гостомеля в хаб для бюджетных авакомпаний. Таким образом, идея премьер-министра может привести к полноценному функционированию в Киеве не двух, а трех аэропортов.

"Мы сейчас должны принять решение, которое позволит нам решить сразу несколько вопросов, среди которых - отмена любых монополий в Борисполе, привлечение новых авиаперевозчиков и снижение стоимости билетов для наших пассажиров", - сказал премьер.

Также он предложил разработать проектную документацию развития аэропорта Гостомель с определением стоимости всех необходимых работ.

comments powered by HyperComments