Одесский аэропорт принимает хасидов-паломников в новом терминале

Понедельник , 18 сентября 2017, 10:40
С 17 по 27 сентября в Одесском аэропорту приземлится 29 специально выделенных чартерных рейсов с религиозными евреями на борту, обслуживать которых будет новый терминал аэропорта. Хасиды традиционно совершат паломничество в Умань на могилу цадика (праведника) Нахмана в рамках празднования еврейского праздника Рош-ха-Шана, что обозначает Новый год.
Одесский аэропорт принимает хасидов-паломников в новом терминале

По предварительным подсчетам, Одессу ожидает посещение 40 тысяч гостей из Тель-Авива.  На весь этот  период  на терминалах установлен усиленных режим безопасности. Об этом сообщили в пресс-центре Одесского аэропорта. 

"Особенностью этого года является то, что обслуживание прибывающих паломников будет происходить в недавно открывшемся новом пассажирском терминале аэропорта. В аэропорту для паломников созданы дополнительные условия для комфортного пребывания, а также организована специальная схема размещения и движения на привокзальной территории пассажирского автотранспорта, который доставит паломников в Умань", - рассказали в ведомстве.

Рош-ха-Шана - еврейский Новый год или Праздник Труб - ежегодный  праздник, в который каждый иудей задумывается, соответствует ли его жизнь тому, как создал Творец человека. Стихийное ежегодное паломничество на могилу еврейского раввина Нахмана из Брацлава, которая находится в Умани, является причиной сакрального верования хасидов, что это обеспечит им особенное счастье в наступающем году. 

Фото: пресс-служба аэропорта "Одесса"

comments powered by HyperComments