Пассажирский аэропорт обещают открыть в Умани на базе военного аэродрома

Вторник , 19 сентября 2017, 13:00
В Черкасской области намечена реконструкция военного аэродрома в Умани для возможности приема пассажирских рейсов. Это будет особенно актуально осенью, когда в этот город съезжаются со всего мира десятки тысяч ортодоксальных евреев-хасидов.
Пассажирский аэропорт обещают открыть в Умани на базе военного аэродрома

Военный аэродром в Умани (Черкасская область) реконструируют за 72 млн евро и за четыре года перепрофилируют в гражданский аэропорт.  Об этом сообщили на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 18 сентября, которая касалась реконструкции военного аэродрома Умани.

Согласно расчетам, разработка предпроектных предложений по реконструкции аэродрома Умани, ТЭО и правовое обоснование займут полгода и потребуют 1,945 млн евро. Подготовка задания на проектирование и прочей документации потребуют еще 4,759 млн евро.

Строительство аэропорта и его оборудование могут длиться около двух лет с инвестициями в 65,041 млн евро. Еще около 120 тыс. евро понадобятся для подготовки документов для регистрации аэродрома и сертификации, согласно правовым и нормативным документам. В итоге через четыре года может быть завершена первая очередь объекта - создание пассажирской инфраструктуры.

comments powered by HyperComments