Из-за тумана морской порт и аэропорт Одессы работают с перебоями

Среда , 7 марта 2018, 11:07
В связи с пришедшим густым туманом в Одессу и регион наблюдается сложности в работе воздушного и морского транспорта.
Из-за тумана морской порт и аэропорт Одессы работают с перебоями

В частности из-за плохой видимости и отсутсвия ветра нарушен график работы одесского аэропорта. Так, был отменен утренний рейс Turkish Airliners из Стамбула ("ОнурЭйр"), кроме того еще пять рейсов задерживаются – Тель-Авив ("Эль Аль"), Борисполь (МАУ), Жуляны ("Мотор Сич"), Шарм-эш-Шейх ("Азур"), Стамбул ("ОнурЭйр").  

В сторону отправления из Одессы остается неизвестным возможный полет в Стамбул ("ОнурЭйр") в 12:00 и Борисполь (МАУ) в 16:50.

Кроме того, по состоянию на 8:00 7 марта введены ограничения на лоцманскую проводку и проведение грузовых операций в Одесском морском торговом порту (видимость 200 м).

Также, в порту Белгород-Днестровский ограничили лоцманскую проводку судов - из-за тумана видимость здесь достигает менее 800 м. В крупнейшем украинском порту - Южном - ограничена лоцманская проводка судов (видимость 400 м).

В порту Черноморск ограничены грузовые операции с зерновыми и лоцманская проводка (видимость 400 м), в Николаевском порту - видимость 100-500 м. В порту Рени введены ограничения на грузовые операции с зерновыми.

В  Херсонском морском порту ограничены грузовые операции с зерновыми и лоцманская проводка (видимость 100 м).

comments powered by HyperComments