Авиация

09:41
Туман снова нарушил нормальную работу международного аэропорта Одесса - вечером 14 января там не смог приземлиться авиалайнер, летевший из Египта. Вместо этого он совершил посадку в аэропорту Борисполь.
17:17
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сокращает некоторые направления своих рейсов в страны Азии после того, как один из ее самолетов был сбит иранской зенитной ракетой.
16:06
Направление авиарейсов из Одессы и других городов Украины в Италию становится популярным после "ухода" компании Ernest. О запуске регулярных рейсов объявила компания "SkyUp".
13:51
Авиакомпания Windrose ("Роза Ветров") начинает продажи билетов на рейсы из аэропортов Киева и Харькова в Италию.
13:47
За 2019 год международный аэропорт Харькова обслужил 1,3 миллиона пассажиров - и эта цифра на данный момент является рекордом аэропорта по пассажиропотоку.
12:52
Власти Ирана официально признали, что утром 8 января непреднамеренным ракетным ударом в результате "человеческой ошибки" сбили украинский авиалайнер, взлетевший из аэропорта Тегерана рейсом в Киев PS752. Одна из ракет попала в кабину пилотов.
09:27
Об этом во время брифинга заявил Министр иностранных дел Ирана Вадим Пристайко
18:57
В аэропорту Неаполя находится около 160 украинских пассажиров, которые не могут вылететь на родину, в их числе – одесситы, которые на смогли вернутся на родину рейсом Рим – Одесса
12:57
Пассажирский самолет украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины» потерпел катастрофу утром 8 января при вылете из аэропорта Тегерана. По мнению высшего политического руководства США, Канады и Великобритании, самолет ненамеренно сбили зенитной ракетной иранские военные из КСИР. Высшее политическое руководство Украины пока занимает выжидательную позицию. Иран пытается опровергнуть свою вину и ожидает доказательств.
11:11
С 24 апреля одесский аэропорт будет принимать рейсы из греческой столицы.