Оплата проезда в Херсоне: повышение тарифа приостановлено

Пятница , 17 февраля 2017, 16:00
Городской суд Херсона приостановил решение о повышении тарифов в городском транспорте.
Оплата проезда в Херсоне: повышение тарифа приостановлено
"Вот и все! Повышение тарифа приостановлено... Удовлетворено ходатайство Одарченко Ю.В.", - написал в Facebook депутат Херсонского горсовета Дмитрий Ильченко.
 
Также он добавил, что можно оплатить либо 3 гривны со скандалом или подождать пару часов и сделать это без скандала.
 
Напомним, исполнительный комитет Херсонского городского совета установил для субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги пассажирского автомобильного транспорта на городских автобусных маршрутах общего пользования в Херсоне с 15.02.2017 г. тариф на услуги пассажирского автомобильного транспорта на городском автобусном маршруте общего пользования в Херсоне по перевозке одного пассажира, в размерах: 
- стоимость одной поездки в автобусах, работающих на городских автобусных маршрутах общего пользования, - 5,00 грн; 
- перевозки багажа - 5,00 грн.
 
До этого стоимость проезда составляла 3 грн.
 
Следует также отметить, что  вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сегодня заявил, что в Украине нет никаких оснований для повышения цен на проезд в маршрутных такси. 
 
“На вопросах повышения минимальной зарплаты начались активные спекуляции и, в частности, под этой маркой недобросовестные предприниматели решили повысить цены на проезд в маршрутных такси. Я хочу еще подчеркнуть, что на сегодня нет никаких оснований для повышения цен на проезд в маршрутных такси”, — отметил Павел Розенко.
 
По его словам, размер минимальной зарплаты никоим образом не влияет на оплату труда водителей маршруток.
“Заработная плата водителей маршрутных такси составляет, в среднем, от 4,5 до 15 тыс. грн в зависимости от региона. Соответственно, никакой необходимости не было приводить их оплату труда до размера 3200 грн, ведь она и так значительно выше”, — отметил вице-премьер-министр.
 
Фото: 0552.ua

 

comments powered by HyperComments