Столица Закарпатья закупает автобусы "Электрон"

Вторник , 27 февраля 2018, 13:45
В тендере на закупку для десяти автобусов для Ужгорода победил концерн "Электронтранс", а общая сумма контракта составляет почти 54 миллиона гривен.
Столица Закарпатья закупает автобусы "Электрон"

9 января КП "Ужгородский муниципальный транспорт" Ужгородского городского совета на портале публичных закупок Prozorro объявило повторный тендер на покупку 10 городских автобусов большой вместимости. По условиям торгов, на закупку было выделено 54 млн грн.

Ужгород - единственный областной центр Украины, не имеющий городского электротранспорта. Все пассажирские перевозки осуществляются исключительно автобусами малой и средней вместимости.

В торгах участвовали завод "Богдан" с моделью "А701" и "Электронтранс".  Победил последний с ценовым предложением 53,991 миллионов гривен, в свою очередь "Богдан" не понижал изначально предложенную сумму в 54 миллиона гривен. Предложение ООО "Современные грузовики" было не допущено к участию в торгах.

Для сравнения - по контракту конца 2016 года автобусы той же модели от завода "Электрон" во Львов закупались по 4,8 миллиона гривен. Обычно автобусы аналогичного класса обходятся дешевле троллейбусов, но в данном случае автобусы "Электрон" по своей цене примерно соответствуют стоимости троллейбусов от заводов "Богдан" и "Белкоммунмаш". По ссылке - аналитика с полной подборкой цен на троллейбусы в Украине в 2017 году.

Компания-победитель должна поставить в Ужгород новые полностью низкопольные автобусы А185.01 "Электрон" в количестве 10 единиц. Вся техника должна быть новая, 2018 года выпуска, пассажировместимостью 102 человека при наличии в салоне автобуса 30 посадочных мест. Также в салоне будет оборудовано место для крепления и фиксации инвалидной коляски.

Напомним, Ужгород уже объявлял торги на покупку этих же 10 автобусов для КП "Ужгородский муниципальный транспорт" Ужгородского городского совета.

comments powered by HyperComments