Германия поможет Украине строить пластиковые дороги

Среда , 31 мая 2017, 15:21
Германия готова оказать Украины техническую помощь для освоения технологии строительства дорог из пластика.
Германия поможет Украине строить пластиковые дороги

Чиновники Германии заинтересованы в сотрудничестве с Украиной  по вопросам внедрения инноваций в управлении и создании инфраструктуры.

Так, Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и госсекретарь федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомб на встрече в Берлине договорились о строительстве пластиковых дорог в Украине.

"Было договорено начать сотрудничество в рамках перспективных технологий, таких как композитные шпалы и дороги из пластика. Это не только удешевит процесс строительства, но и позволит решить в значительной степени вопрос пластиковых отходов", - сообщил Омелян.

Напомним, в Нидерландах построят первую в Европе пластиковую автомобильную дорогу. В Нидерландах построят первую в Европе пластиковую автомобильную дорогу. Строительство новой дороги запланировано на 2017 год.

Также стоит отметить, что в Одесской области планируют построить бетонную дорогу. В планах Министерства инфраструктуры Украины строительство бетонных дорог также в Николаевской и Днепропетровской областях. Строительство дороги будет в рамках проекта GО Highway, который объединит Одессу, Львов и Гданьск четырехполосной автодорогой от Балтики до Черного моря. В украинской части проекта это подразумевает расширение дороги от Львова до Умани, где она соединяется с трассой Одесса - Киев.

comments powered by HyperComments