Уже завтра в Одессе открывается движение автотранспорта и автобусов на Пересыпь

Вторник , 20 июня 2017, 19:18
С утра 21 июня официально открывается движение под Пересыпским мостом в сторону поселка Котовского - но только с улиц Балковской и, частично, с Приморской.
Уже завтра в Одессе открывается движение автотранспорта и автобусов на Пересыпь

Работы по реконструкции проезжей части под Пересыпским мостом завершены настолько, что уже с раннего утра 21 июня частично открывается движение автомобильного транспорта и автобусов.

Так, уже можно будет проехать с улицы Балковской прямо на улицу Приморскую, а также с Балковской - под Пересыпский мост на улицу Черноморского Казачества.

Также уже есть техническая возможность для автотранспорта ехать с Приморской на улицу Черноморского Казачества, что актуально для следующих по Приморской автобусных маршрутов. Однако, пока что в департаменте транспорта автомобилистам все еще рекомендуют ехать через Газовый переулок, в то время, как с Приморской под Пересыпский мост будут идти маршрутные автобусы.

Со спуска Маринеско движение под Пересыпский мост пока невозможно - здесь еще не завершены все работы по восстановлению проезжей части.

В первое время регулировкой движения около Пересыпского моста будут заниматься сотрудники полиции - светофоры пока не готовы.

Следующим этапом реконструкции станет отрезок улицы Одария около перекрестка с Черноморского Казачества. Здесь будут достраивать еще один трамвайный путь для прямого движения вагонов от Херсонского сквера на Черноморского Казачества - так как сейчас здесь служебные рейсы трамваев происходят по одному пути, в том числе - задним ходом. Работы обещают проводить без изменения трамвайных маршрутов и прекращения их движения. Кроме того, будут производиться работы по благоустройству конечной остановки трамваев на улице Одария между Атамана Головатого и Черноморского Казачества.

Фото: www.omr.gov.ua

 

comments powered by HyperComments