Реконструкция одесской Пересыпи: монтаж контактной сети (ФОТО)

Среда , 26 июля 2017, 09:24
В Одессе продолжается реконструкция транспортной развязки под Пересыпским мостом: идет монтаж обновленной контактной сети трамвая.
Реконструкция одесской Пересыпи: монтаж контактной сети (ФОТО)

По состоянию на 25 июля никаких изменений в ходе капитальных работ по дорожному строительству и укладке рельсов, сравнительно с нашим последним репортажем две недели назад, нет. Почти все новые трамвайные пути готовы.

А непосредственно под мостом все так же продолжают парковаться автохамы, ограничивая пропускную способность одной из ключевых транспортных развязок Одессы.

Понемногу идет процесс закладки плиткой уже готовых путей под Пересыпским мостом. 

Одновременно между мостом и улицей Одария идут работы по монтажу новой контактной сети взамен старой, рассчитанной еще на служебную однопутку. 

На улице Одария все работы пока что ограничились снятием старого асфальта и обнаружившейся под ним булыжной мостовой с проезжей части.

Тротуар вдоль первого квартала улицы Черноморского Казачества от моста до перекрестка с Одария все еще раскопан до состояния "лунного пейзажа", крайне неудобного для пешеходов.

Также продолжаются работы на спуске Маринеско - в нижней его части асфальтируют проезжую часть и соединяют новый участок рельсов со старыми путями.

comments powered by HyperComments