На автобан от Одессы до Львова выделяют первые 4 миллиарда

Вторник , 19 сентября 2017, 11:11
На первый этап создания нового автобана от Балтийского до Черного моря с одним из конечных пунктов в Одессе правительство выделило первые 4 миллиарда гривен, которые начнут осваивать в 2018 году.
На автобан от Одессы до Львова выделяют первые 4 миллиарда

Кабмин выделит в 2018 году 4 млрд. гривен из государственного бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог Белая Церковь — Одесса — Николаев — Херсон и Львов — Тернополь – Умань. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

Таким образом три важных участка будущего автобана от Черного до Балтийского моря в следующем году смогут довести до достаточно высокого качества с шириной в 4 полосы. Это участки от Херсона и Николаева до Одессы (сейчас двухполосная), трасса М05 от Одессы до Белой Церкви и дорога от Умани до Львова через Тернополь (сейчас тоже двухполосная).

Кроме того, еще 2 млрд. гривен предусмотрено на ремонт трассы М-03 Киев – Харьков – Довжанский и 357,6 млн. грн. — на реализацию государственного проекта "Улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования во Львовской области".

Всего проектом Государственного бюджета Украины на 2018 год  предусмотрено выделение 44 млрд. гривен на дорожную инфраструктуру, что на 11,8 млрд. гривен больше, чем в текущем году.  А именно, поступления в государственный Дорожный фонд должны составить 32,6 млрд. грн. с возможностью увеличения в случае поступления средств от таможенных платежей.

comments powered by HyperComments