Большую Одессу соединят новой автотрассой с Николаевом и Херсоном за китайские деньги

Среда , 27 сентября 2017, 16:30
Мининфраструктуры обещает 100 миллионов долларов китайских инвестиций на строительство дороги между портами Одессы, Николаева и Херсона.
Большую Одессу соединят новой автотрассой с Николаевом и Херсоном за китайские деньги

Проект автотрассы между портами Большой Одессы и портами в устьях Южного Буга и Днепра будет реализован "Укравтодором" совместно с китайской государственной корпорацией China Road and Bridge Corporation.

Заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань в ходе презентации новой транспортной стратегии Украины в Херсоне, сообщил о планах в 2018 году приступить к реализации проекта по строительству новой дороги, которая соединит порты "Большой Одессы" с портами в Николаеве и Херсоне. «Через месяц - два у нас будет проектно-сметная документация, реализацию проекта планируем начать в следующем году», - сообщил Довгань.

По словам Довганя, финансирование проекта будет осуществляться совместно за счет средств государственного бюджета Украины и китайского государственного экспортно-импортного банка. Предполагаемый объем китайских инвестиций составляет 100 млн долларов.

comments powered by HyperComments