В Одессе хотят строить многоуровневые автостоянки

Понедельник , 2 октября 2017, 18:35
Сегодня на аппаратном совещании в Одесской мэрии чиновники обсудил необходимость создания многоуровневых паркингов по всему городу для решения проблемы пробок на дорогах.
В Одессе хотят строить многоуровневые автостоянки

Причиной поднятия такого вопроса стало заявление директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения, Александра Илько о том, что в настоящее время внутри Одессы постоянно находится более 450 тысяч автомобилей, которым не хватает пространства для парковки.

Проблема парковки имеет два основных аспекта. Первый - это нехватка места для парковки в центре Одессы, из-за чего крайние полосы улиц заняты стоянкой для машин и существенно снижается пропускная способность этих улиц. Второй - нехватка места в жилмассивах, из-за чего автомобилями заняты почти все свободные места во дворах и, так же как и в центре, машины паркуют по краям улиц.

"Мы готовы улучшить ситуацию и уже сейчас занимаемся проектом по подготовке ряда площадок по адресам: 1-й Водопроводный переулок, 7, Лазарева, 92/2, Вильямса, 55/1, проспект Глушко, 1, Королева, 92, Тополева, 12а, Бабеля, - рассказал он.- Здесь предусмотрено строительство жилых домов, а потому создание многоуровневых парковочных мест станет актуальным".

Таким образом одесские транспортники взялись не только за планирование строительства перехватывающих парковок и паркингов на въездах в центральную часть Одессы, о чем мы писали ранее, но и за решение проблем с парковкой в спальных районах города. По мнению Илько, строительство таких паркингов может занять около семи месяцев и предоставит возможность размещать до 1200 автомобилей в каждом.  

comments powered by HyperComments