Новую многоуровневую развязку в Одессе по дороге на Черноморск начнут строить в 2018 году

Пятница , 8 декабря 2017, 15:20
Обновление проекта по строительству двухуровневой развязки на проспекте Академика Глушко на пересечении с проспектом Небесной сотни уже заказано муниципальным управлением дорожного хозяйства Одесского горсовета. А строить ее начнут в следующем году.
Новую многоуровневую развязку в Одессе по дороге на Черноморск начнут строить в 2018 году

Заниматься доработкой будет компания "Одеспромстрой", на что она получит выделенные из бюджета 251 тысячу гривен. По их эскизам указано, что зеленая зона не пострадает от строительства, однако картинки традиционно представляют в более красочном свете, чем получается на самом деле. 

Проектно-сметная документация должна завершиться до конца текущего года, а вот строительство запланировано на начало следующего.

Прямой проезд по проспекту Небесной Сотни (ранее Маршала Жукова) предусмотрен по верхнему уровню. А на нижнем уровне главным будет проезд с проспекта Академика Глушко на трассу к Черноморску. Все повороты останутся в нижнем уровне.

Стоит отметить, что данная развязка в этой местности предусмотрена Генпланом и придется весьма кстати, поскольку в будущем здесь запланировано строительство крупнейшего сетевого супермаркета. 

Этой осенью проект развязки на перекрестке проспектов Небесной Сотни и Академика Глушко оказался в "подвешенном" состоянии. А планировать ее начали еще  2015 году, хотя бюджет на это расходов не предусматривал.

 

comments powered by HyperComments