В Одесской области хотят потратить на ремонт дорог больше двух миллиардов

Вторник , 23 января 2018, 13:35
На сегодняшнем аппаратном совещании в областной администрации озвучили широкие планы по ремонту дорог Одесской области.
В Одесской области хотят потратить на ремонт дорог больше двух миллиардов

Во время своего доклада на аппаратном совещании в ОГА начальник службы автодорог Одесской области Олег Варивода рассказал, что в нынешнем году только на завершение ремонта трассы Одесса - Рени понадобится около двух миллиардов гривен: "Только по трассе Одесса-Рени, где необходим ремонт еще 94 километров, нужно более двух миллиардов. И, скорее всего, объемы будут увеличиваться". 

Таким образом, один километр обойдется примерно в 21 миллион гривен. В нынешнем году цена ремонта одного километра трассы Одесса - Рени составляла чуть более 12 миллионов гривен.

Напомним, во время текущего среднего ремонта трассы М-15 Одесса -Рени в 2017 году было отремонтировано 138,9 километров дороги на сумму почти 1,7 миллиарда гривен. В 2016 году было отремонтировано 56,4 километра. Для полного завершения ремонта трассы осталось отремонтировать 94,4 километра дорожного полотна, на что планируется потратить 1,5 миллиарда гривен, о чем говорилось в "отчетном" материале службы автодорог по итогам 2017 года. То есть, за несколько дней стоимость оставшихся работ по трассе Одесса - Рени возросла примерно на 500 миллионов гривен.

Всего же в прошлом году в Одесской области отремонтировали 260 километров дорог. Деньги на это шли, в основном, за счет сверхплановых поступлений Одесской таможни - она перечислила 2,2 миллиарда гривен.

comments powered by HyperComments