Дороги Одессы и региона

17:07 Собственный материал
Сегодня поучаствовал с весьма компетентными специалистами в экспертном обсуждении самых важных проектов мостов в Одессе и Одесской области: через Сухой и Днестровский лиманы, будущей развязки у "Двух Столбов" и других инфраструктурных проектов. Итак, в Одессе и Одесской области настало время строить мосты.
11:30
В Одессе продолжается стройка новой дороги в порт - от Объездной дороги. На данный момент тут укладывают упругий геоматериал.
10:52
Правительство в лице министерства инфраструктуры разработало законопроект о введении платы за проезд по дорогам с тяжелых грузовиков.
16:23
Ремонтируемые сейчас улицы в Одессе вокруг рынка "Привоз" хотят очистить от торговли и, по возможности, выделить полосы для общественного транспорта.
15:35
По словам министра инфраструктуры Александра Кубракова, аварийный участок автотрассы М05 Одесса - Киев в Одесской области, где накануне произошел оползень, будут ремонтировать до 3 августа.
17:47
В Одессе показали визуализацию будущего проекта транспортной развязки у Двух Столбов в начале автотрасс Одесса - Рени и Одесса - Кишинев.
16:53
Довольно сильный оползень разрушил крайнюю правую полосу трассы Одесса - Киев в направлении Одессы около села Троицкое на 337-м километре дороги.
10:10
Автодорогу Р71 (она же Т1605) в Одесской области могут отремонтировать для возвращения ей реального транспортно-логистического значения.
10:45
В Украине хотят ужесточить правила езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и сигвеях. Уже зарегистрированы законопроекты. Перед этим в Одессе было несколько десятков инцидентов и аварий с электросамокатами на протяжении последних двух месяцев.
18:08
Речь идет о перекрестке проспекта Добровольского с улицей Академика Заболотного. Здесь вместо нынешней сложной схемы движения вводят кольцевую развязку.