В Запорожье привезли первые троллейбусы "Шкода" (ФОТО)

Пятница , 4 ноября 2016, 11:28
В Запорожье начались поставки подержанных троллейбусов "Шкода-14ТР", приобретенных по проведенному в сентябре тендеру. Поставщик-посредник провел списанным в Чехии машинам достаточно серьезный ремонт.
В Запорожье привезли первые троллейбусы "Шкода" (ФОТО)

Коммунальное предприятие "Запорожэлектротранс" получило первые троллейбусы чешского производства марки "Шкода-14ТР". Один троллейбус обошелся городу в чуть более миллиона гривен. Это первый из десяти троллейбусов которые должны поступить в Запорожье, согласно проведенному в конце августа тендеру, в котором выиграла компания "Литан".


На электронном табло запорожского троллейбуса высвечивается одесский трамвайный маршрут №12

Ранее первый из привезенных в Запорожье троллейбусов эксплуатировался в чешском городе Пльзень. По документам ему 25 лет, однако пережив два капитальных ремонта и модернизацию выглядит как новый. В салоне 29 сидячих мест. Длина самого троллейбуса 11,3 метра, а ширина — 2,5 метра. Из недостатков – отсутствие низкого пола и пандуса для людей с ограниченными возможностями. Другие троллейбусы этой же модели, поставляемые в Запорожье, имеют некоторые отличия в электронной системе управления и комплектующих.

Троллейбусы окрашены в специально разработанную для них запорожскими рекламщиками схему с преобладанием светло-бежевого цвета с розовым орнаментом.

Когда новый троллейбус выйдет на линию, пока неизвестно. Поставка остальных девяти машин запланирована до конца этого года. Новые троллейбусы планируют запустить на маршрут №14 (улица Чумаченко — Набережная — Симферопольское шоссе) и №3 (улица Песчаная — 4-й Южный жилмассив).

Фото: www.1news.zp.ua

comments powered by HyperComments