Как ремонтируют трамвайные пути в Николаеве (ФОТО)

Четверг , 4 мая 2017, 15:43
В центре Николаева ремонтируют трамвайные пути на перекрестке улиц Потемкинской и Никольской.
Как ремонтируют трамвайные пути в Николаеве (ФОТО)

В Николаеве на углу улиц Никольской и Потемкинской стартовал капитальный ремонт кривой рельсовых путей трамвая маршрута №1, о чем рассказывает  директор КП "Николаевэлектротранс" Дмитрий Лисовский.

В настоящее время один из путей уже заменен. По только что уложенным рельсам ходят трамваи, проходя "свежий" участок на предельно малой скорости.

"Эта кривая находилась в очень плохом техническом состоянии. Последний раз данный участок капитально ремонтировался еще в 1982 году. За прошедшие 35 лет рельсо-шпальная решетка выработала ресурс, рельсы и тяги полностью износились, а старые шпалы вообще превратились в труху из-за времени и постоянных нагрузок. Участок был включен в план капитального ремонта улицы Потемкинской, но у нас просто не было времени ждать, когда проект будет профинансирован и реализован. Поэтому наше предприятие решило произвести работы за счет собственных ресурсов", - говорит Дмитрий Лисовский.

На участке протяженностью 75 метров в обоих направлениях движения полностью заменят рельсо-шпальную решетку. Для замены будет использовано 300 метров одних только рельсов. Что касается шпал, по технологии в этом месте они должны не бетонными, а деревянными. Срок выполнения работ - до 28 мая.

Фото: Денис Барашковский, Никита Емельянов

comments powered by HyperComments