Одесский исполком разрешил списать десяток старых троллейбусов

Четверг , 25 мая 2017, 16:19
На сегодняшнем заседании исполкома КП "Одесгорэлектротранс" разрешили списать и сдать на металлолом 10 самых старых троллейбусов.
Одесский исполком разрешил списать десяток старых троллейбусов

Сегодня, 25 мая Одесский исполком одобрил списание 10 изношенных троллейбусов на металлолом.  Об этом сообщил в ходе доклада на сегодняшнем заседании исполнительного комитета директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

Речь идет о 10 троллейбусах модели "ЗиУ-682" введённых в эксплуатацию в эксплуатацию в 1987 — начале 1990-х годов, фактически 30 лет назад. Техника будет списана с баланса коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс". Эти троллейбусы последние несколько лет просто стояли на территории депо в полностью разукомплектованном виде - с них сняли все пригодные для других машин запчасти.

Также к списанию предложены микроавтобус, автомобиль, станки 1968 года и др. Практически все основные средства исчерпали все сроки эксплуатации (для транспорта — 10 лет) и имеют 100% износ.

После списания техника будет сдана в качестве вторсырья. Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил руководителю департамента отчитаться, сколько город получит средств от сдачи металлолома.

comments powered by HyperComments