Впервые за несколько лет завод ЛАЗ выиграл тендер на новые троллейбусы

Вторник , 30 мая 2017, 12:52
По итогам очередного тендера, пять новых троллейбусов в Чернигов поставит компания "СТГ Инжиниринг", под оперативным управлением которой находится завод "ЛАЗ".
Впервые за несколько лет завод ЛАЗ выиграл тендер на новые троллейбусы

По итогам прошедшего в системе Prozorro тендера на поставку пяти новых троллейбусов для черниговского КП "Черниговское троллейбусное управление" сегодня, 30 мая, было объявлено о намерении заключить договор с победителем электронных торгов, состоявшихся 25 мая. Изначально город был готов потратить 23 миллиона гривен - или по 4.6 млн. за один троллейбус.

Победителем стала компания "СТГ Инжиниринг", под управлением которой находится завод ЛАЗ во Львове. Компания предложила за пять троллейбусов цену в 17,2 млн. гривен, "сбросив" ее до такого уровня с первоначальной пропозиции в 23 миллиона. Таким образом, один новый троллейбус обойдется в рекордно низкую для современной Украины цену в 3,44 млн. гривен.

Другими участниками тендера стали местный "Черниговский автозавод", хотевший сначала 20,95 млн., но снизивший цену до 19,745 млн. с троллейбусами модели "Эталон-Т121.10 Барвинок" и ООО "СП Яникс", предложившее белорусские троллейбусы "БКМ-321" за 22,45 млн. гривен.

Сам тендер был объявлен 11 апреля.

Компания "СТГ Инжиниринг" в большинстве случаев своего участия в тендерах не допускается, по тем или иным причинам, до электронных торгов в системе Prozorro - либо из-за неправильно оформленных документов, либо из-за отсутствия опыта поставок. Последний раз троллейбусы марки "ЛАЗ", которые сейчас представляет "СТГ Инжиниринг" поставлялись в 2013 году в Кременчуг. При поставках, по опыту Кременчуга, возможен вариант, когда в город привезут троллейбусы, выпущенные несколько лет назад и стоявшие готовыми на складе, либо кузова которых были построены несколько лет назад, но окончательно собраны под данный конкретный заказ.

 

comments powered by HyperComments