Китайцы хотят строить в Украине электробусы и троллейбусы

Четверг , 8 июня 2017, 11:07
Китайский производитель электробусов и троллейбусов Foton Motors намерен создать свои производственные мощности в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в КНР.
Китайцы хотят строить в Украине электробусы и троллейбусы

Посол Украины в КНР Олег Демин посетил автомобильный завод Foton Motors  расположенный в Пекине. В ходе визита были осмотрены цеха, в которых происходит сборка современного городского транспорта - электроавтобусов и троллейбусов.

После посещения производства состоялось обсуждение сотрудничетва, а именно Украина рассматривает возможность закупки современного экологического транспорта  из Китая через тендеры. Стоит отметить, что Foton Motors присутствует на украинском рынке уже более 10 лет.

В свою очередь китайская сторона заинтересована в создании производственных мощностей "Фотона" в Украине. Стороны договорились, что в ближайшее время этот вопрос будет обсужден с рядом украинских предприятий, которые заинтересованы в организации сборки автотранспорта в нашей стране. 

Ранее китайские инвесторы планировали создать производство электробусов в Херсоне на базе местного автосборочного завода, но этот проект остался лишь на словах.

comments powered by HyperComments