В Ивано-Франковске презентовали "старые-новые" троллейбусы-"гармошки" (ФОТО)

Четверг , 13 июля 2017, 15:35
В коммунальном предприятии  Ивано-Франковского городского совета "Электроавтотранс" представили прибывшие из Автрии б/у троллейбусы MAN. Об этом пишет мэр города Руслан Марцинкив на своей странице в Facebook.
В Ивано-Франковске презентовали "старые-новые" троллейбусы-"гармошки" (ФОТО)

Четыре частично низкопольных  б/у троллейбуса MAN были поставлены из австрийского Зальцбурга, по результатам проведенного тендера, который проходил по переговорной процедуре без электронных торгов.

"Таких на предприятии уже есть 8. Важная вещь - новые троллейбусы низкопольные, а значит удобные для маломобильных групп. Как уже не раз отмечали, бывшие в употреблении машины - это лишь промежуточный этап в развитии "Электроавтотрансу". Ведь главная цель: приобрести 30 абсолютно новых троллейбусов и свести 8 км электросетей по соглашению с ЕБРР" - сообщил Марцинкив.

Напомним, в тендере на поставку 4 троллейбусов для Ивано-Франковска была подана одна заявка от ООО "Интерм" с предложением 3,39 миллиона гривен за 4 частично низкопольных  б/у троллейбуса MAN немецкого или австрийского производства, или за 847 500 тыс. за одного "рогатого". Торги проходили по переговорной процедуре, в связи с отменой двух предыдущих торгов. Предусмотренные в Prozorro электронные торги не состоялись по причине отсутствия достаточного количества участников.

Фото: Руслан Марцинкив

comments powered by HyperComments