Житомир закупает два электробуса малой вместимости за 10 миллионов

Понедельник , 28 августа 2017, 15:16
Для Житомира будут закупать по тендеру 2 городских низкопольных электробуса за 10 миллионов гривен.
Житомир закупает два электробуса малой вместимости за 10 миллионов

КП "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" Житомирского городского совета в системе Prozorro объявило тендер на городских низкопольных електробуса. Ожидаемая стоимость – 10 млн. гривен или 5 млн. гривен за одну единицу техники.

В КП "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" указали характеристики автобусов, которые планируется приобрести. Так, согласно тендерной документации, это будет городской пассажирский электробус с низким уровнем пола, приспособлен для лиц с ограниченными возможностями (оборудован откидным трапом), 2017 года выпуска.

Общая пассажировместимость автобуса должна быть не менее 40 человек, при наличии не менее 20 пассажирских кресел в салоне. Кроме того, техника должна быть оборудована к типу электробуса с возможностью одновременной зарядки 2-х и более электробусов.

Судя по габаритам, это будет транспорт малой вместимости, аналогичный по габаритам привычным "маршруткам" типа "Богдан-А092" или "Эталон". В настоящее время электробусы таких габаритов не производятся серийно на украинских предприятиях, а единственный пока что действующий электробус имеет габариты стандартного автобуса или троллейбуса большой вместимости.

Крайний срок подачи тендерных предложений истекает 11 сентября 2017 года. Проведение торгов запланировано на 17 октября.

На фото: электробус SOR чешского производства длиной 10,5 м в городе Кошице (Словакия), фото Dávid Hanušovský

comments powered by HyperComments