В Киеве закупают терминалы для электронных билетов на сумму в 365 миллионов

Пятница , 27 октября 2017, 14:09
Для КП "Киевпасстранс" закупают комплект из валидаторов для фиксации проезда по системе электронного билета и контролирующих устройств на сумму в 365 миллионов гривен.
В Киеве закупают терминалы для электронных билетов на сумму в 365 миллионов

КП "Киевпасстранс" в системе публичных закупок ProZorro объявил тендер на покупку и монтаж оборудования для внедрения электронного билета в общественном транспорте.

По итогам проведения торгов победила компания "Амрита Комплексные Решения", которая выполнит поставку и монтаж оборудования за 365 миллионов гривен. Контракт предполагает закупку 1500 автоматизированных систем оплаты проезда (валидаторов) и 300 приборов для ее проверки.

По предварительным данным, поставка первых 500 комплектов и 300 приборов инспекции ожидается до конца года - 20 декабря 2017, остальные комплекты поступят уже в марте 2018 года.

Напомним, 7 мая вступил в силу закон о введении электронного билета в городском транспорте. Ожидается, что с помощью электронного билета  можно будет оценить реальный оборот средств на пассажироперевозки, обоснованность тарифов и даст возможность обновить автопарки перевозчиков.

comments powered by HyperComments