С декабря Харьков переходит на электронный билет в городском транспорте

Пятница , 3 ноября 2017, 14:37
С 1 декабря общественный транспорт Харькова переходит на электронные билеты. Систему запустят в наземном электротранспорте, а с 1 января - в метрополитене. Об этом сообщил заместитель мэра города по инфраструктуре Евгений Водовозов.
С декабря Харьков переходит на электронный билет в городском транспорте

Оплатить проезд в трамваях и троллейбусах можно будет с помощью единого электронного билета Eticket. Стоимость карты составляет 30 гривен с учетом одной зарезервированной поездки (или в наземном транспорте, или в метро).

Купить единый электронный билет пассажиры смогут через специальные терминалы, которые будут установлены на остановках наземного транспорта и в вестибюлях метро. Через эти терминалы можно будет пополнять билетную карту на сумму до 500 гривен.

Уже установлены более 200 наземных терминалов. Всего в Харькове будет не менее 320 наземных терминалов и более 250 - в метрополитене. В салонах общественного транспорта поставят валидаторы билетов. Сдачу при оплате терминалы будут выдавать только в метро.

Кроме того, в 2018 году будет возможность расчета за покупку карты или поездок при помощи банковских карт системы Visa и возможно MasterCard. В дальнейшем систему электронного билета внедрят и в автобусах.

Одновременно с введением электронного билета в Харькове будет сохраняться возможность проезда по разовым билетам с оплатой наличными кондуктору или водителю.

Напомним, на днях Кабмин утвердил законодательные изменения, которые позволят городам внедрять электронные билеты на транспорте.

comments powered by HyperComments