Краматорск получает новые троллейбусы МАЗ

Пятница , 10 ноября 2017, 16:16
В Краматорске начались поставки закупленных в этом году новых троллейбусов "Днипро-Т203", которые являются крупноузловой "отверточной" сборкой белорусских троллейбусов МАЗ в Украине.
Краматорск получает новые троллейбусы МАЗ

ООО "Торговый Дом "Литан" начала поставку троллейбусов Днепр Т203 в Краматорск. Так, первый из семи троллейбусов с опозданием на месяц прибыл в город. 
Отметим, что согласно условиям договора все троллейбусы должны быть доставлены еще 15 октября 2017.

По итогам тендера, 7 "рогатых" в Краматорск поставит "Торговый Дом "Литан" на общую сумму 29 млн. 777,7 тыс. гривен или 4,25 миллиона за одну единицу техники. Согласно тендерной документации, победитель торгов должен поставить для Краматорска 7 новых троллейбусов стандартных габаритов, выпущенных в 2017 году, с полностью низким уровнем пола.

Напомним, 19 апреля КП "Краматорское трамвайно-троллейбусное управление" объявило тендер на закупку 7 новых троллейбусов. Ожидаемая стоимость техники составила 30,8 млн гривен или 4,4 млн гривен за один троллейбус.  

Вместе с ранее закупленными троллейбусами "Белкоммунмаш", обновление парка "рогатых" в этом году достигает 14 единиц. Это самая масштабная закупка нового электротранспорта в городе за все время независимости Украины. Новые троллейбусы как увеличат интенсивность движения на существующих линиях, так и закупаются "на перспективу" замены троллейбусом закрытого в этом году трамвая.

Фото: Илья Болилый, www.alltransua.com

comments powered by HyperComments