Как ремонтируют трамвайные пути в Харькове (ФОТО)

Среда , 22 ноября 2017, 18:12
Пассажирский транспорт показывает технологии ремонта трамвайных путей на улицах Харькова.

В этом году власти Харькова занялись заменой трамвайных путей на нескольких улицах. В этом фоторепортаже мы покажем читателям, как проходит ремонт на улицах Большой Панасовской и Конева.

С 17 июля трамвайное движение временно закрыли на участке от Новоивановского моста до конечной "Ивановка" в связи с ремонтом Большой Панасовской, что находится недалеко от железнодорожного вокзала. В его рамках меняют рельсы в обоих направлениях, а также проведут замену дорожного покрытия.

На улице Большой Панасовской будет новая дорога с выходом на Окружную. Предполагалось, что движение возобновят 15 октября, однако работы ведутся до сих пор.

Для укладки путей используется новая технология: она позволяет собирать определенные элементы на бетонных полушпалках, а также используются радиусные плиты, бетонные плиты и плиты с каналами для укладки рельсов. В следующем году планируют установить светофоры и заменить опоры контактной сети.

В таком состоянии находятся старые трамвайные пути рядом улицей.

Ремонт улицы Конева также начался в июле – на ней также демонтировали трамвайные пути для укладки новых и заменят дорожное покрытие.

Работы ведутся даже в непогоду и тёмное время суток.

Их проводит КП "Горэлектротранссервис".

comments powered by HyperComments