В электротранспорте Львова намерены компенсировать стоимость проезда при нештатных ситуациях

Четверг , 18 января 2018, 10:49
Во Львововском электротранспорте хотят внедрить компенсационный билет. Об этом сообщил представитель ЛКП "Львовэлектротранс" Иван Бондарь.
В электротранспорте Львова намерены компенсировать стоимость проезда при нештатных ситуациях

В случае введения компенсационного билета, пассажиры смогут получить возмещение стоимости проезда в случаях, когда трамвай или троллейбус не доехал до точки назначения по различным причинам.

"Это мог бы быть такой специальный билет, на котором, возможно, должна была быть печать или штамп в тот день, когда он выдан. Например, он действовал бы в течение того же дня или нескольких последующих. По нашему замыслу этот билет не должен быть бесплатным. Если пассажиры вынуждены выйти из вагона, потому что он не доехал, то водитель забирает их билеты и выдает компенсационные. Если пассажир должен пересесть на другой вид транспорта, поскольку стоит, например, вся линия трамваев, то он сможет воспользоваться билетом на следующий день и уже не оплачивать проезд, - говорит Иван Бондарь.

Отметим, в правилах пользования электротранспортом в городах Украины не предусмотрена компенсация средств в случаях, когда троллейбус или трамвай не доехал до места назначения. Однако, в большинстве городов при вынужденной пересадке на другую единицу подвижного состава электротранспорта срабатывает "человеческий фактор" - те пассажиры, кто едет с такой пересадкой, второй раз уже не платят.

comments powered by HyperComments