Во Львове хотят пустить трамвай до Северного автовокзала

Вторник , 27 февраля 2018, 14:53
Сейчас в ЛКП "Львовэлектротранс" изучают возможность прокладки трамвайных путей по улице Липинского. Об этом в комментарии Tvoemisto.tv сообщил представитель ЛКП "Львовэлектротранс" Иван Бондарь.
Во Львове хотят пустить трамвай до Северного автовокзала

"Это реальная перспектива до 2022 года. Говорить о ориентировочную смету работ еще рано, мы изучаем возможность прокладки новой колеи", - говорит он.

По его словам, путь будет пролегать по улице Липинского от перекрестка с Промышленной и к Северному автовокзала. Кроме того, на предприятии также рассматривают идею строительства так называемого большого трамвайного кольца - пути от улицы Вернадского до автовокзала и улице Княгини Ольги.

Трамвайный парк Львова сейчас насчитывает 129 вагонов, 79 из которых технически исправны. 9 вагонов - современные низкопольные завода "Электрон", остальные - двухсекционные высокопольные модели "Татра-КТ4", поставленные в период СССР или закупленные в Германии подержанными. Они обслуживают 11 маршрутов, с официальным общим выпуском 70 единиц в рабочие дни и 55 в выходные.

comments powered by HyperComments